четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии набил на похищенных лошадей инициалы своей жены

Житель Башкирии набил на похищенных лошадей инициалы своей жены

В Баймакском районе в похищении лошадей обвиняется 38-летний мужчина. Об этом сообщили в МВД Башкирии. 

В полицию Баймакского района обратился 49-летний житель деревни Актау. По словам мужчины, две его лошади не вернулись домой. «Для простого работяги пропажа животных – это не слабый удар по семейному бюджету, ведь как правило в сельской местности они могут быть единственным источником заработка», – прокомментировали в пресс-службе МВД. 

Местные правоохранители вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина. Задержанный не стал отпираться и рассказал подробности оперативникам. По его словам, потерянные лошади прибились к его табуну, и так как на них не было тавро, он решил оставить их себе. Для этого он поставил на них тавро с инициалами своей супруги. Как оказалось, все остальные лошади в табуне сельчанина были помечены аналогичным образом. Не смотря на это, полицейские все равно вышли на след лошадей. 

Животных уже передали хозяину. А в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.