четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На спасительную операцию двухлетней Лере Егоровой из Башкирии за неделю нужно собрать еще 8 млн рублей

На спасительную операцию двухлетней Лере Егоровой из Башкирии за неделю нужно собрать еще 8 млн рублей

На спасительную операцию на сердце двухлетней Лере Егоровой из Стерлитамака необходимо собрать еще 8,7 млн рублей. До окончания сбора остается всего неделя. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, малышка получила второй шанс на жизнь и остается совсем мало времени, чтобы не упустить его. На серьезнейшую операцию в зарубежной клинике родителям девочки необходимо собрать всего 15,7 млн рублей. На сегодняшний день собрано чуть больше 7 млн рублей. Для спасения ребенка необходимо еще 8,7 млн рублей. Сбор денег осуществляет благотворительный фонд «Алеша». 

У Леры очень серьезный диагноз – синдром гипоплазии левых отделов, это врожденный порок сердца, неразвита левая половина органа. Диагноз ребенку поставили на плановом УЗИ после рождения. За свои два года жизни малышка уже пережила несколько операций на сердце в разных больницах и клиниках России и Европы. Диагноз на самом деле страшен, потому что синдром гипоплазии ведет к гемодинамической катастрофе. Это означает, что вся кровь из правого и левого предсердий нагнетается правым желудочком под огромным давлением в легкие, а в большой круг кровообращения поступает лишь малая часть смешанной крови, через артериальный проток, который в любую минуту может закрыться. 

Сразу после выписки Леру с мамой положили в Республиканский кардиоцентр в Уфе на обследование, затем на пятые сутки малышке сделали операцию Норвуда в Центре Мешалкина в Новосибирске. Спустя полгода лечения в этой клинике девочку увезли в Германию, в Берлинский кардиоцентр, где малышке сделали еще одну операцию на открытом сердце. 

Сейчас единственным шансом прожить долгую жизнь для Леры является радикальная коррекция, восстанавливающая естественную анатомию сердца. Такую сложнейшую операцию делает доктор Педро дель Нидо в Бостонской детской больнице. Но сумма лечения баснословная, и родители Леры надеются, что неравнодушные люди помогут подарить еще раз жизнь их девочке. Все документы и реквизиты для помощи ребенку есть на сайте фонда «Алеша». Также можно перевести деньги СМС-сообщением: СМС на номер 9112 с любой суммой (например: 300) либо СМС на номер 3443 со словом «СБОР» и любой суммой (например: СБОР 300). 

Отметим, что если в ближайшее время Лере Егоровой не сделают эту операцию, ей может потребоваться пересадка сердца. Это будет уже крайней мерой. С донорским сердцем обычно люди редко живут дольше 10-15 лет, к тому же, это, как правило, жизнь, состящая из жесточайших ограничений. Необходимо помочь Лере не упустить еще одну и, скорее всего, последнюю возможность быстро попасть на спасительную операцию.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».