четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения рассказал, при каких условиях жителям Башкирии разрешат посещать массовые мероприятия

Министр здравоохранения рассказал, при каких условиях жителям Башкирии разрешат посещать массовые мероприятия

Глава Минздрава Башкирии объяснил, какие конкретные ограничения вводятся в республике в местах проведения массовых мероприятий. 

По его словам, на вчершанем внеочрередном оперштабе по коронавирусу, которое провел Радий Хабиров, было решено оставить возможность проведения культурно-массовых мероприятий, но с ограничением количества посетителей до тысячи человек. Для исключения источника заражения на таких собраниях, как отметил Забелин, с посетителей будут требовать справку о ПЦР-тесте на коронавирус (о том, что человек сейчас не болеет инфекцей) или справку о вакцинации (о том, что у него есть защита от вируса). «Мы знаем, что вакцина обеспечивает довольно высокий уровень защиты (более 95%). И все наши пациенты, которые имеют сформированный иммунитет после вакцинации при встрече с вирусом переносят болезнь в легкой форме, в большинстве случаев даже бессимптомно», – прокомментировал министр здравоохранения. 

Ранее UfacityNews.ru писал, как именно в Башкирии будут проверять справки о вакцинации на входе в развлекательные учреждения. Напомним, данное ограничение распространяется при посещении ресторанов, спортивных клубов, театров, библиотек, кинотеатров и других учреждений с массовым пребыванием людей. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.