четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бизнесменам Башкирии поручили вакцинировать 60% сотрудников

Бизнесменам Башкирии поручили вакцинировать 60% сотрудников

Бизнесменам Башкирии нужно обязать пройти вакцинацию от коронавируса 60% сотрудников. Такое поручение коммерсантам дали на вчерашнем оперативном онлайн-совещании. 

Как сообщает UFA1.RU, представителям бизнес-сообщества необходимо решить эту задачу до 1 июля. Как отмечает издание, некоторые из них не могут гарантировать, что сделают это. 

«Пока что это добрая просьба. Думаю, что это выполнимо, но не хватает информированности: как мы сотрудникам должны донести необходимость вакцинации», – рассказала Александра Церебровская, управляющая уфимским рестораном Bolshoi. 

Один из ее коллег из другой сети ресторанов выразил надежду, что поручение о вакцинации большинства работников – лишь «партнерская договоренность», а не обязанность и надвигающиеся штрафы. «Да, мы работаем в сфере общепита, с людьми, но у нас нет законных оснований заставить работников пройти вакцинацию», – пояснил он. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, на каких условиях жителям Башкирии разрешат посещать массовые мероприятия. Эти правила озвучил министр здравоохранения РБ.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.