пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За диким медом! «Башспирт» готовит спортивный полумарафон в Бирске

За диким медом! «Башспирт» готовит спортивный полумарафон в Бирске

Спортивное мероприятие в Бирске 14 августа 2021 года, в Медовый Спас, проведут беговое сообщество «Bashrun» совместно с компанией «Башспирт» и беговым клубом «Ivanov team». 

На городской праздник «Дикий мед Бирский полумарафон» в Бирске ждут около 1000 участников. Приобщиться к бегу можно начав с так называемой «медовой мили» – организаторы готовят короткую дистанцию на 1663 метра, приуроченную к дате основания Бирска. 

Полумарафон популяризирует здоровый образ жизни и спорт среди жителей республики. «Башспирт» всегда выступает за физическую активность, сплоченность, командный дух, положительные эмоции, честные борьбу и победу. В нашем коллективе множество сотрудников, для кого спорт является неотъемлемой частью жизни. Поэтому мы с удовольствием выступаем не только соорганизаторами полумарафона, но и его непосредственными участниками. В этом году компания открывает новый завод, готовится к крупным мероприятиям, приуроченным к 225-летию производства крепкого алкоголя на территории Башкирии, поддерживая при этом города своего традиционного присутствия. Центром забега станет Бирск, где находится одно из градообразующих предприятий – завод "Башспирта"», – прокомментировали в пресс-службе компании.

Серия забегов «Bashrun» проводится с 2015 года. За это время в ней приняло участие более 20 000 человек. В этом году в Башкирии спортивная серия будет состоять из 5 забегов в 5 городах. По словам организатора Уфимского международного марафона Владислава Литвинчука, в забеге «Дикий мед Бирский полумарафон» предусмотрена дистанция на 1663 метра – это год основания города Бирск.  «Мы всегда рады провести забег в новом месте. В Бирске полумарафон пройдёт впервые. Город с богатой историей интересен с точки зрения туризма, считаю, что мероприятие вызовет повышенный интерес у любителей бега со всей страны», – отметил Владислав Литвинчук. 

В числе организаторов полумарафона в Бирске – беговой семейный клуб «Ivanov team». По словам основателя клуба Алексея Иванова, специальным гостем и участником забега «Дикий мед» станет 4-кратный победитель марафонов России 2020 Юрий Чечун. «Юрий – профессионал своего дела, человек-легенда Российского марафона, готовый делиться с нами своим опытом. В 2020 году он одержал четыре победы подряд на Пермском, Казанском, Московском марафонах и Чемпионате России в Сочи. Благодаря таким людям происходит популяризация бега и здоровья в нашей стране», – рассказал Алексей Иванов. 

«Дикий мед Бирский полумарафон» завершится большим городским праздником Медового Спаса с участием всех специалистов медовой отрасли муниципалитета. Мероприятие состоится при поддержке Администрации Бирского района РБ и пройдет с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Участникам полумарафона нужно пройти предварительную регистрацию. На дистанции 1,6, 5, 10, 21,1 км можно зарегистрироваться здесь

Другие новости рубрики