четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на месте завода УЗЭМИК построят апарт-отель и парковки на полторы тысячи машин

В Уфе на месте завода УЗЭМИК построят апарт-отель и парковки на полторы тысячи машин

В Уфе на месте бывшего завода УЗЭМИК построят апарт-отель и парковки.  Администрация города внесла поправки в проект межевания и планировки квартала между улицами Пархоменко, Большой Гражданской, бульваром Ибрагимова и местным проездом.

Из документа следует, что на территории, где раньше располагались здания завода эластомерных материалов, изделий и конструкций, будет размещаться гостиница на 170 мест с подземной парковкой на 100 машин. Первые три этажа апрат-отеля отдадут под объекты обслуживания, в том числе фитнес-центр.

Кроме того, в этом квартале реконструируют производственные здания, их отдадут под административно-офисные помещения, в частности, «Дом науки и технологии».

Также проектом предлагается сформировать пешеходный бульвар, соединяющий местный проезд  в створе улицы Володарского с бульваром Ибрагимова.

Вдоль местного проезда построят административные здания, 5-этажный паркинг на 435 машин, 2-этажный паркинг на 292 машины и открытую наземную парковку на 568 машин.

Отметим, что в этом квартале уже есть несколько действующих предприятий, все они продолжат работу. В частности, здесь располагается бизнес-центр «Яй», магазин DNS, автосалон «ТрансТехСервис», бизнес-центр «Маяк», котельная БашРТС, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Башкирская таможня и лечебно-оздоровительный комплекс «Энергетик».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.