четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ужесточат антиковидные запреты

В Башкирии ужесточат антиковидные запреты

В Башкирии усилят антиковидные запреты. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании оперштаба с Радием Хабировым. 

Главный санитарный врач РБ Анна Казак рассказала, что в России началась новая волна заражений. «Как и в прошлом году, рост заболеваемости начинается с Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. С учетом отпускного сезона, школьных каникул и некоторым послаблением карантинных мер риск распространения коронавирусной инфекции возрастает в разы», – сказала она. 

Министр здравоохранения региона Максим Забелин сообщил, что коечный фонд для пациентов с COVID-19 практически полностью заполнен. Для заразившихся дополнительно развернут 250 коек, затем в больницах откроют еще столько же мест. По словам министра, врачи опять мобилизуют все силы. 

«Рост числа заболевших и умерших от COVID-19 в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге свидетельствует, что эпидемия еще далека от завершения. Мы по-прежнему должны соблюдать все меры. Самый эффективный способ победить пандемию – вакцинация», – заявил Хабиров. 

Он поручил подчиненным оперативно подготовить предложения по ужесточению антикоронавирусных мер, прописанных в указе о режиме повышенной готовности. Чиновники обсудят эти задачи на сегодняшнем вечернем заседании оперштаба. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что известный уфимский врач выразил надежду на отмены Фольклориады. «Праздник в нормальных семьях проводят, когда все здоровы!!!» – отметил тогда он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.