суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Шесть муниципалитетов Башкирии ждет капремонт домов

Шесть муниципалитетов Башкирии ждет капремонт домов

В шести муниципалитетах Башкирии проведут капитальный ремонт домов. Сейчас Регоператор капремонта общего имущества многоэтажек ищет подрядчиков для оценки состояния, обновление фасадов и крыш, а также разработки документации. На это выделят 73,5 млн рублей. 

Как сообщает «РБК Уфа», работы профинансируют за  счет взносов собственников помещений. 35,7 млн рублей заложили на капремонт фасадов девяти домов в Октябрьском и одного дома в Благовещенске. Эту работу  завершат до конца октября 2021 года. 

До 37,7 млн рублей выделят на ремонт крыш в десяти10 домах и утепление чердака в одном из жилых зданий. Работы проведут в Уфе, Кумертау, Октябрьском, Благовещенске, селе Ургаза Баймакского района и Белорецке. Большую часть средств выделили на ремонт крыши дома №5 на улице Окружной в Кумертау (6,3 млн рублей). Работы должны завершить до конца декабря этого года.  

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе ищут подрядчика для создания дороги к новому кладбищу.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».