суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне с какой профессией могут получать самую высокую зарплату

Россияне с какой профессией могут получать самую высокую зарплату

Аналитики провели исследование, благодаря которому выяснили, какие профессии в России являются самыми высокооплачиваемыми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Работа.ру». 

Самая высокая зарплата выплачивается техническому директору в сфере IT. Специалист этой категории может получать от 135 до 327 тысяч рублей в месяц. 

Второе место по доходам занимают сотрудники, которые отвечают за язык программирования в приложениях. В среднем зарплата Go-разработчиков составляет 165 тысяч рублей. Немного различается зарплата у продакт-менеджеров. Их профессия оценивается в 156 тысяч рублей. В их обязанности входит составление плана по развитию продукта и управление разработчиками. 

Также одной из самых высокооплачиваемых профессий является генеральный директор в сфере управления персоналом. Он занимается стратегическим планированием, принимает решения по кадрам, руководит финансами компании и обеспечивает соблюдение законодательства. В России человеку на этом посту могут предложить 150 тысяч рублей. 

В сфере дизайна также есть свои специалисты, получающие высокую заработную плату. К таким относятся продуктовый дизайнер и UX/UI-дизайнер. Им готовы предложить 118 и 106 тысяч рублей соответственно. 

Главный инженер, который руководит персоналом на производстве, может зарабатывать в среднем 99 тысяч рублей. А патентные поверенные в юриспруденции и каменщики получают в среднем по 94 тысячи рублей. 

Ранее информагентство UfacityNews.ru опубликовало данные о том, как изменился заработок уфимских мэров за последние 10 лет.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.