четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фитнес-тренер развеял распространенные мифы о фитнесе

Фитнес-тренер развеял распространенные мифы о фитнесе

Несколько заблуждений о фитнесе могут негативно сказаться как на качестве тренировок, так и не результате. Тренер клуба ФИТНЕС-АРЕНА 3000 Назым Саитов развеял несколько мифов, с которыми чаще всего сталкиваются специалисты клуба. 

Миф № 1: Для того, чтобы избавиться от жира на животе, достаточно качать пресс. На самом деле без дефицита калорий этого не сделать. Локально сжечь жир только на животе за счет скручиваний невозможно. То же самое касается заблуждения о том, что увеличение физической активности поможет избавиться от лишнего веса. Если при этом не будет дефицита калорий, лишний вес не уйдет. 

Миф № 2: Чем больше потеешь во время тренировок, тем больше худеешь. На самом деле через четыре часа запасы воды восполнятся. 

Миф № 3: Для достижения результата нужны ежедневные тренировки. На самом деле организму нужен хотя бы день, чтобы восстановиться.  

Миф № 4: Если девушка занимается с железом, то она становится мужеподобной – большой и здоровой. На самом деле этого не будет из-за того, что у мужчины и женщины слишком разный гормональный фон. 

Миф № 4: Заниматься фитнесом дорого. На самом деле один поход в кафе вдвоем может стоить как месяц занятий в фитнес-клубе. 

Миф № 5: На занятия фитнесом уходит слишком много времени. На самом деле для поддержания формы и достижения результатов достаточно двух-трех посещений зала в неделю длительностью 60-90 минут. 

Миф № 6: Достичь хорошей формы дано не всем. Это нет так, все достижимо, главное желание и действия. 

Миф № 7: Есть золотая пилюля, которая поможет быстро похудеть. На самом деле помогут не препараты, а только работа и дисциплина. 

Миф № 8: Чем больше нагрузка – тем лучше.  Это утверждение не касается новичков, которые пытаются выжать из себя последнее. Кроме того, зачастую они работают с лишним весом, не соблюдая технику, а это может и навредить здоровью. Поэтому к тренировкам нужно все-таки подходить осознанно, и для начала позаниматься с персональным тренером, чтобы он объяснил специфику тренировок. 

Миф № 9: После тренировок все должно болеть. Это не так. Все зависит от нагрузки и вашего физического состояния. 

Миф № 10. Слишком полному человеку нечего делать в спортзале. На моей практике есть пример, когда человек, весивший 140 килограммов, пришел в клуб, и скинул за три месяца 40 килограммов. Поэтому на самом деле это ограничение сидит у людей в голове. 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, как бороться с хронической усталостью.

Напомним, сайт UfacityNews.ru и ФИТНЕС-АРЕНА 3000 объявляют конкурс «Территория здоровья» на лучшее фото о здоровом образе жизни. Главный приз – годовая карта в ФИТНЕС-АРЕНУ 3000! Подробности можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

В Башкирии снова начнут работать «поезда здоровья»: Где бесплатно пройти обследование

Со следующей неделеи в Башкирии вновь начинают ездить «поезда здоровья». Жители отдаленных населенных пунктов смогут пройти бесплатный медосмотр, сдать анализы и получить консультации узких специалистов.

Главный кардиолог Башкирии перечислила признаки аритмии и рассказала, как с ней жить

О признаках нарушения ритма сердца, лечении и образе жизни пациентов с этим диагнозом рассказала в своих соцсетях главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

Нутрициолог из Уфы рассказала, какую еду лучше давать ребенку в школу

Сбалансированный школьный обед поможет ребенку дольше оставаться сытым и сохранять работоспособность. Не каждый согласен питаться в школьной столовой. Какой обед в таком случае дать с собой школьнику, рассказала врач, эксперт по здоровому питанию – нутрициолог Резеда Сорокина-Сабирова.

Акушер-гинеколог перечислила главные витамины для беременных

До и во время беременности важно восполнять недостаток некоторых витаминов, которые могут помешать плоду полноценно развиваться. Об этом рассказала на конференции по планированию семьи «Уйлап бала тап» акушер-гинеколог республиканского клинического перинатального центра Башкирии Резеда Шункарова.

Кардиологи Башкирии создали «Большого брата», который следит за здоровьем пациентов

Жители любого населенного пункта Башкирии могут вовремя получить квалифицированную помощь кардиологов. В Республиканском кардиологическом центре рассказали о Системе управления сердечно-сосудистыми рисками.

Голосование за лучшее фото о здоровом образе жизни завершается уже завтра! Вот пять текущих лидеров:

До 28 июля мы проводим голосование на лучшее фото о здоровом образе жизни. Победитель получит главный приз – годовую карту в ФИТНЕС-АРЕНУ 3000! Авторы фотографий, занявшие второе, третье, четвертое и пятое места, получат поощрительные призы – книги «Перезагрузка питания», «Интуитивное питание» и имиджевые бутылки для воды соответственно.

Проголосуйте за лучшее фото о здоровом образе жизни! Вот пять текущих лидеров:

До 28 июля мы проводим голосование на лучшее фото о здоровом образе жизни. Победитель получит главный приз – годовую карту в ФИТНЕС-АРЕНУ 3000! Авторы фотографий, занявшие второе, третье, четвертое и пятое места, получат поощрительные призы – книги «Перезагрузка питания», «Интуитивное питание» и имиджевые бутылки для воды соответственно.