четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Администрация Уфы рассказала о планах соединить два моста через Белую продолжением проспекта Салавата Юлаева

Администрация Уфы рассказала о планах соединить два моста через Белую продолжением проспекта Салавата Юлаева

В мэрии Уфы рассказали о планах соединить два моста продолжением проспекта Салавата Юлаева. Власти готовят конкурсную документацию, чтобы выбрать организацию, которая создаст проект. 

Речь идет о мостах через Белую: существующем на южном выезде из города (Бельский мост по дороге в сторону аэропорта) и проектируемом в северной части города (в створе улицы Интернациональной). Между ними хотят построить продолжение проспекта Салавата Юлаева – от улицы Ватутина через улицу Адмирала Макарова до улицы Интернациональной. Проект позволит разгрузить дороги в северной части Уфы, считают в мэрии. 

Как пишет РБК-Уфа, источники финансирования пока не определены. По оценке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ, на строительство продолжения проспекта потребуется около 9,7 млрд рублей, но это предварительная сумма, которая скорректируется после утверждения проектной документации. 

Что касается сроков, проект строительства продолжения проспекта планируют подготовить в 2021-2023 годах, сам объект построить – к 450-летию Уфы в 2024. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.