пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии требованиям соответствовали лишь 30% заявок на поставку медоборудования

В Башкирии требованиям соответствовали лишь 30% заявок на поставку медоборудования

За прошедший месяц только 30% заявок на поставку медоборудования, поступивших в Госкомитет РБ по конкурентной политике, соответствовали требованиям законодательства. Об этом на совещании в Минздраве РБ рассказала Гульнара Сахабутдинова, первый зампредседателя комитета. 

Она отметила, что ее ведомство должно минимизировать несоответствие заявок законодательству. Это позволит снизить число штрафов на контрактную службу. 

По данным госкомитета, при анализе заявок были обнаружены такие недочеты, как несоблюдение правил описания объекта закупки, использование устаревших типовых контрактов. Кроме того, некоторые составители документов предоставляли обоанование начальной цены контракта без учета требований Минэкономразвития. 

На совещании руководителям медорганизаций посоветовали при подготовке документов опираться на требования законодательства РФ. Также было отмечено, что халатное отношение к подготовке документации ведет к отсрочке заключения контрактов, из-за чего могут появиться запросы и жалобы. 

Напомним, в апреле прошлого года в ведомстве создали рабочую группу, которая рассматривает заявки и проверяет, соответствуют ли они нормам законодательства о контрактной системе.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.