пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии у 137 детей диагностировали острую кишечную инфекцию

В Башкирии у 137 детей диагностировали острую кишечную инфекцию

Более чем у 100 жителей Башкирии диагностировали острую кишечную инфекцию. Об этом сегодня на оперативке в правительстве сообщил замруководителя Роспотребнадзора по РБ Александр Жеребцов. 

Он рассказал, что за последнюю неделю острую кишечную инфекцию подхватили 189 человек, включая 137 детей до 17 лет. Показатель заболеваемости составил 4,7 на 100 тысяч жителей (-6% по сравнению с предыдущей неделей). 

Также Жеребцов сообщил, что у 13 человек в республике диагностировали геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Девять случаев пришлось на Уфу. 

С жалобами на укусы клещей в клиники обратились 5 045 человек (на 3% меньше, чем за аналогичный период 2020 года), включая 1 894 ребенка. 4 285 клещей проверили на зараженность боррелиозом. Положительные результаты оказались у 969 из них (22%, в 2020 году показатель составил 17%). 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров изменит указ о режиме повышенной готовности по коронавирусу. Это связано с ухудшением эпидситуации.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.