пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с предприятия взыскали 1 млн рублей за несчастный случай с сотрудником

В Башкирии с предприятия взыскали 1 млн рублей за несчастный случай с сотрудником

В Башкирии с работодателя взыскали более 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда сотруднику, пострадавшему в результате несчастного случая на производстве. 

Как сообщают в Службе судебных приставов Башкирии, инцидент произошел на территории организации, которая занимается строительством прочих инженерных сооружений. По материалам проверки, предприятие допустило нарушения правил по охране труда в строительстве и при работе на высоте. В результате случившегося электросварщик предприятия получил тяжкий вред здоровью, утратил профессиоанльную трудоспособность, став инвалидом первой группы. 

Причинами несчастного случая, по данным ведомства, стали отсутствие сигнальных ограждений и знаков безопасности на строящемся объекте. Ответственное за проведение работ на высоте лицо наказали по УК РФ, а пострадавший обратился в суд за возмещением морального и материального вреда.  

По решению суда приставы обратили взыскание на расчетные счета предприятия, наложили запрет на проведение регистрационных действий с автотранспортом фирмы и запретили вносить изменения в единый государственный реестр юрлиц. В результате работодатель в течение пяти дней выплатил пострадавшему работнику 1 млн 80 тысяч рублей моральной и материальной компенсации.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.