среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ожидается жара до +33 градусов

В Башкирии ожидается жара до +33 градусов

Вчера в Башкирию вернулась жара. В ближайшее время, судя по прогнозу, она усилится. 

Так, сегодня обещают +26…+31 градус. Местами прогнозируются порывы сильного ветра. 

В ночь на завтра, 16 июня, термометры покажут +15…+20, в некоторых районах их столбики достигнут +10 градусов. Днем воздух раскалится до +28…+33 градусов. Местами ожидается шквалистое усиление ветра до сильного. 

В ночь на 17 июня температура воздуха вновь будет варьироваться в пределах +15…+20, в некоторых районах обещают лишь +10. Днем жителей республики вновь ожидает жара, но уже не такая сильная, как в предыдущий день – термометры покажут +26…+31. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы. В некоторых районах обещают шквалистое усиление ветра до сильного. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что сегодня в республике действует штормовое предупреждение. В той же статье мы приводили рекомендации МЧС на случай непогоды.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».