пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Надеюсь, что мы откажемся от Фольклориады» – Глеб Глебов высказался о возможной вспышке COVID-19 в Башкирии

«Надеюсь, что мы откажемся от Фольклориады» – Глеб Глебов высказался о возможной вспышке COVID-19 в Башкирии

Уфимский врач Глеб Глебов, известный постами о коронавирусе и снявший документальный фильм о пандемии после увольнения из инфекционного центра в Зубово, поделился своими предположениями о возможной повторной вспышке коронавируса в регионе. 

В своем аккаунте в социальной сети инфекционист отметил, что в Москве, к сожалению, вновь наблюдаются вспышки COVID-19. Об этом сегодня на оперативном совещании говорил и глава республики Радий Хабиров. Он подчеркнул, что в столице страны праздничные выходные продлили до конца этой недели. Руководитель региона опасается, что такая же участь может ожидать и Башкирию. «У нас есть основания переживать: мы провели много мероприятий и немного ослабили масочный режим», – заявил он и напомнил, что впереди еще ожидается проведение трех масштабных массовых мероприятий: Всемирной фольклориады, чемпионата WorldSkills, чемпионата мира по спортивной борьбе. 

Бывший врач COVID-госпиталя Глеб Глебов тоже выразил опасения из-за этих мероприятий. «Я искренне надеюсь что здравый смысл победит и мы откажемся от Фольклориады... Праздник в нормальных семьях проводят, когда все здоровы!!! Это аксиома!!!» – заявил специалист в соцсети. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в связи с вспышками коронавируса в Москве Радий Хабиров поручил правительству региона рассмотреть варианты реагирования на данную ситуацию. По его словам, в грядущий четверг на оперштабе он рассмотрит предложения и внесет соответствующие поправки в указ о повышенной готовности по коронавирусу.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.