пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия подала заявку на получение 386 млн рублей на проектирование железнодорожного кольца вокруг Уфы

Башкирия подала заявку на получение 386 млн рублей на проектирование железнодорожного кольца вокруг Уфы

Башкирия подала заявку на получение 386 млн рублей на проектирование Уфимского железнодорожного кольца. По словам заместителя премьер-министра правительства Раифа Абдрахманова, документы рассматривает Министерство финансов России.  

Речь идет о строительстве 19 километров железнодорожных путей, трех мостов и двух путепроводов на участке Дема-Южная – Иглино. Два года назад Башкирия подписала соглашение с РЖД о намерениях создать железнодорожное кольцо вокруг Уфы. Строительство обойдется в 6 млрд рублей. Предполагается, что часть затрат возьмет на себя Башкирия, а часть – РЖД. При этом республика рассчитывает на софинансирование проектных работ из федерального бюджета. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.