четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Билл Гейтс поставляет картофель для McDonald's с собственных полей

Билл Гейтс поставляет картофель для McDonald's с собственных полей

Билл Гейтс, соучредитель Microsoft, и его супруга Мелинда владеют 242 000 акрами земли на территории 18 штатов. Картофельные поля настолько огромны, что их видно из космоса. На некоторых из них выращивается картофель, который используется в McDonald's для приготовления картофеля фри. Об этом сообщает Sputniknews, ссылаясь на американский телеканал NBC.

Помимо сети ресторанов быстрого питания, семья Гейтс также обеспечивает американцев большим количеством продуктов питания, включая лук, соевые бобы, кукурузу и рис. 

Как сообщает NBC, Билл Гейтс считает изменения климата острой проблемой современности и старается найти пути решения, чтобы избежать климатической катастрофы. А сельскохозяйственные угодья он купил для того, чтобы помочь решить экологические проблемы.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, Microsoft приобрел разработчика технологии распознавания голоса почти на 20 млрд долларов. 

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.