суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Социальным предпринимателям Башкирии будут выдавать гранты от 100 до 500 тысяч рублей

Социальным предпринимателям Башкирии будут выдавать гранты от 100 до 500 тысяч рублей

В Башкирии социальным предпринимателям будут выдавать гранты от 100 до 500 тысяч рублей. Порядок выдачи субсидий из республиканского бюджета утвердит Госкомитет республики по предпринимательству.

Сейчас соответствующий документ проходит стадию публичного обсуждения на портале оценки регулирующего воздействия, пишет UfaTime.ru. 

Известно, что денежная поддержка будет оказана тем предпринимателям, которые планируют расширить свою деятельность, либо запускают новое дело в социальной сфере. Полученные средства можно будет потратить на ремонт или аренду помещения, покрытие коммунальных платежей, покупку техники и так далее. У претендентов на гранты не должно быть задолженностей по налогам и сборам. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.