пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первым заместителем Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям стала Лена Изотова

Первым заместителем Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям стала Лена Изотова

Первым заместителем председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности назначена Лена Изотова. 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства Андрей Назаров. 

Справка: Лена Изотова является кандидатом юридических наук. Карьеру начала консультантом по исполнению судебных решений в Минюсте РБ. В 1986-1996 годах работала юрисконсультом в различных организациях Уфы, в 1996-2009 годах была ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела правовой работы, заместителем министра внешнеэкономических связей и торговли РБ. В 2009-2015 годах занимала должность советника президента по юридическим вопросам, заместителя генерального директора по юридическим вопросам ООО «Уфимский фанерный комбинат». В 2015-2018 годах возглавляла отдел правового обеспечения, была начальником Управления государственных услуг, начальником Управления внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РБ. С 2018 года занимает должность зампредседателя по внешнеэкономическим связям.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.