вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали, почему не следует выкидывать арбузные косточки

Эксперты рассказали, почему не следует выкидывать арбузные косточки

Арбуз почти не имеет калорий и содержит ценные питательные вещества. Многие люди привыкли очищать арбуз от косточек перед употреблением, однако делать этого лучше не стоит, говорят эксперты. 

Дело в том, что арбузные косточки богаты витаминами А, В и С. Также семена содержат железо и магний. Кроме того, косточки арбуза могут внести важный вклад в пищеварение – они содержат клетчатку, которая регулирует пищеварение, сообщает Focus Online

Однако важно тщательно пережевывать семена. В противном случае они могут привести к воспалению кишечника, предупреждают специалисты Федерального центра питания Германии. 

Арбузные косточки, например, можно обжарить в духовке, а потом использовать в салатах или есть в качестве перекуса. 

Ранее UfacityNews.ru писал о восьми полезных свойствах воды с куркумой.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.