суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мужчина с четырехлетней дочерью заживо сгорели в ночном пожаре в Башкирии

Мужчина с четырехлетней дочерью заживо сгорели в ночном пожаре в Башкирии

В Аургазинском районе пожар в доме, где проживала многодетная семья, унес две жизни. Возгорание произошло около двух часов ночи в доме по улице Центральной в селе Куезбашево. 

По данным МЧС по РБ, к прибытию пожарных из-за позднего сообщения о происшествии одноэтажный бревенчатый дом почти полностью был охвачен огнем. Примерно через полтора часа пожар был потушен. К сожалению, во время тушения огня спасатели нашли тела мужчины 1979 года рождения и девочки 2017 года рождения. Это были отец с дочерью. 

Позже выяснилось, что в доме жила многодетная семья, с тремя детьми. От треска шифера сначала проснулась мама, она вышла на веранду и увидела огонь, после чего побежала будить мужа и детей, спавших в зале. Через дверь эвакуироваться уже было невозможно. Отец разбил окно с западной части дома и помог выбраться жене и двум детям. К сожалению, с 4-летней дочкой эвакуироваться он не успел, оставшись под завалом разрушенного дома. 

В тушении пожара участвовали 23 человека и 10 единиц техники. На месте пожара сейчас работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Другие новости рубрики