пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минтранс Башкирии утвердил проект строительства дороги в обход Булгаково в Уфимском районе

Минтранс Башкирии утвердил проект строительства дороги в обход Булгаково в Уфимском районе

Министерство транспорта Башкирии вчера утвердило проект строительства дороги в обход Булгаково в Уфимском районе. 

Как сообщает редакция UfaTime.ru, ознакомившаяся с документом ведомства, трасса будет проходить от створа улицы Шоссейной, от площадки перед заводом «Башспирт» в селе Булгаково, затем следовать по насыпной дороге через Фомичево, Булгаково, Федоровку и металлический мост через реку Уршак. Конец дороги будет примыкать к логистическому почтовому центру АО «Национальные Логистические Технологии». 

Строительство объездной дороги будет вестись в два этапа. На первом этапе, согласно документу, предполагается построить дорогу ПК12+00 – ПК 75+60,25 за границей Булгаково протяженностью почти 6,4 километра, на втором этапе – отреконструировать дорогу Фомичево – Булгаково и мост через реку Уршак. После проведенных работ ширина проезжей части увеличится до шести метров. 

Добавим, что в границах будущей трассы находится объект культурного наследия «Булгаково-1, селище». Если перенести границы строительства новой дороги не получится, то власти проведут спасательные археологические работы. 

К тому же, как следует из документа, строительство объездной дороги уменьшит количество транзитного транспорта заезжающего с трассы Р-240 Уфа – Оренбург в Булгаково и улучшит безопасность его жителей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что для строительства дороги в обход Булгаково изымут земельный участок у собственника.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.