четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в День города работу общественного транспорта продлили до полуночи

В Уфе в День города работу общественного транспорта продлили до полуночи

12 июня общественный транспорт Уфы будет работать до полуночи. Об этом сообщают в мэрии города. 

Так, для развоза посетителей праздничных мероприятий, посвященных Дню России, 267-ой годовщине со дня рождения Салавата Юлаева, 447-летию основания крепости Уфа, 65 единиц общественного транспорта будут ждать пассажиров в районе Горсовета и перед ДК УМПО. На этих маршрутках жители города смогут уехать в Дему, Инорс, Затон, Сипайлово, Зеленую рощу и Черниковку. Также дополнительно выделят автобусы частных форм собственности. 

По информации администрации Уфы, в районе площади Ленина будут стоять пять троллейбусов по четной стороне проспекта Октября возле дома №112 для следования в северную часть города; пять троллейбусов по нечетной стороне проспекта Октября возле домов №87 и №89 для следования в южную часть и центр города; четыре трамвая в районе Госцирка (трамвайное кольцо), из них – два трамвая для следования в центр города и два трамвая для следования в Зеленую рощу. 

Ранее UfacityNews.ru писал, какие мероприятия пройдут 12 июня в Уфе. В завершение праздника в 23:00 на двух площадках города прогремят салюты.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.