пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два признака на лице могут предупреждать о повышенном давлении

Два признака на лице могут предупреждать о повышенном давлении

Гипертония является распространенным состоянием, которое может вызвать проблемы со здоровьем, например болезни сердца. Артериальное давление определяется как количеством крови, перекачиваемой сердцем, так и величиной сопротивления кровотока в артериях. Чем больше крови перекачивает сердце и чем уже артерии, тем выше артериальное давление. 

На гипертонию могут указывать два предупреждающих признака на лице, пишет Express. Во-первых, о высоком давлении может сигнализировать покраснение лица. Это может произойти непредсказуемо или в ответ на определенные триггеры, такие как пребывание на солнце, холодная погода, острая пища, ветер, горячие напитки и средства по уходу за кожей. Покраснение лица также может происходить при эмоциональном стрессе, воздействии тепла или горячей воды, употреблении алкоголя и физических упражнениях, которые могут временно повысить давление. 

Во-вторых, о гипертонии может предупреждать субконъюнктивальное кровоизлияние, при котором на белке глаза видна кровь. 

К другим симптомам повышенного артериального давления относятся: боль в груди, одышка, головная боль, неврологический дефицит, носовые кровотечения, головокружения. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что домашние питомцы могут оказать положительное влияние за здоровье их владельцев. Эксперты перечислили полезные эффекты наличия домашних животных. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.