среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе идет суд над Рамилей Саитовой, призывавшей сжечь кресты в Башкирии

В Уфе идет суд над Рамилей Саитовой, призывавшей сжечь кресты в Башкирии

В Кировском районном суде Уфы проходит заседание по делу активистки Рамили Саитовой, подозреваемой в призывах к экстремизму. Как сообщал UfacityNews.ru, ее задержали после того, как она выложила в Сеть ролик с призывом сжечь кресты в Башкирии. 

На сегодняшнем заседании она заявила, что «страдает 20 лет». Саитова отметила, что судья заинтересован в исходе дела, так как он же судил ее в 2003 году. Женщина заявила, что тогда он пытался изъять ее бизнес. 

«Я умерла, когда у меня отняли детей, доброе имя. Я восстановилась, только когда поняла, что нужна своему народу. Я требую, чтобы вы удовлетворили мой отвод или взяли самоотвод», – передает слова Саитовой корреспондент «ГорОбзор.ру». 

Как сообщает издание, гособвинитель попросил отклонить ходатайство женщины. Доводы Саитовой признали необоснованными, а предположение ее защиты о коррупционных связях назвали голословным.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».