пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приняли закон против давления на бизнес

В Башкирии приняли закон против давления на бизнес

Депутаты Курултая приняли закон о внесении изменений в местное самоуправление в РБ. Он снизит административное давление на бизнес. 

Теперь все проекты муниципальных нормативных актов, которые затрагивают интересы предпринимателей или инвесторов, будут в обязательном порядке проходить оценку регулирующего воздействия. Сейчас ее проводят, как сообщал UfacityNews.ru, только 6 городов и 19 районов региона. Когда новый закон примут, она станет обязательной для всех муниципалитетов. 

«Предварительная оценка нужна для того, чтобы еще на этапе принятия решений оградить бизнес от избыточных запретов и необоснованных расходов. Закон обеспечит более эффективную защиту прав и интересов предпринимателей и инвесторов, что должно улучшить инвестиционный климат в республике и повысить предпринимательскую активность», – пояснил председатель Курултая Константин Толкачев. 

Документ направили на подпись Радию Хабирову. Через 10 дней со дня официального опубликования решения закон вступит в силу.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.