пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Lasselsberger вложит 6,3 млрд рублей в расширение производства керамической плитки в Уфимском районе

Lasselsberger вложит 6,3 млрд рублей в расширение производства керамической плитки в Уфимском районе

Компания Lasselsberger вложит 6,3 млрд рублей на расширение производства керамической плитки в Уфимском районе. Соответствующее соглашение сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума подписали учредитель компании Йозеф Ласселсбергер и глава Башкирии Радий Хабиров. 

Инвестпроект рассчитан до 2026 года. Он предполагает увеличение объемов выпуска керамической плитки на 10 млн квадратных метров в год. Благодаря расширению производства компания создаст 270 новых рабочих мест. 

«Башкортостан очень дружелюбен и открыт для инвестиций, поэтому мы локализуем здесь проекты компании. Уверен, что соглашение поможет развитию нашего бизнеса. Для республики оно даст новые рабочие места. Мы уверены, что Башкортостан всегда поможет в решении возникающих вопросов», – отметил Йозеф Ласселсбергер.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».