вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии объяснили отпускникам, как получить сертификат о прививке от COVID-19 на английском языке

В Минздраве Башкирии объяснили отпускникам, как получить сертификат о прививке от COVID-19 на английском языке

В Министерстве здравоохранения Башкирии в ходе брифинга жителям, собирающимся в отпуск в зарубежные страны, объяснили, как получить сертификат о вакцинации от коронавируса на английском языке. 

По словам замминистра здравоохранения Ирины Кононовой, сертификат о вакцинации от коронавируса на английском языке можно скачать на сайте госуслуг. «Сертификаты будут формироваться автоматически. Имя и фамилию туриста планируют транслитерировать по правилам перевода МВД России – тем же самым, что применяют при оформлении загранпаспорта. Если в личном кабинете на портале Госуслуг у гражданина указан номер загранпаспорта, его тоже пропишут в документе о сертификате», – уточнила представитель ведомства. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии увеличивается число завозных случаев коронавируса, инфекцию в основном распространяют возвращающиеся с отпусков граждане в возрсте 30-49 лет. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Анна Казак.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.