пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии обещают +3 градуса и грозу

В Башкирии обещают +3 градуса и грозу

В первые дни лета на Башкирию обрушатся дожди и грозы. Кроме того, в ближайшее время столбики термометров достигнут +3 градусов. 

Так, сегодня местами пройдет кратковременный дождь с грозой. В некоторых районах ожидается сильный ветер. Температура воздуха будет варьироваться в границах от +20 до +25 градусов. 

В ночь на завтра, 2 июня, синоптики обещают от +8 до +13 градусов. На севере термометры покажут лишь +3 градуса. Днем ожидается от +18 до +23 градусов, на юго-востоке – до +28. Местами прогнозируются небольшие дожди и порывы сильного ветра. В южных районах пройдут грозы. 
В ночь на 3 июня, четверг, температура воздуха будет варьироваться в пределах от +3 до +8 градусов, на юге термометры покажут +13. Днем потеплеет до +24 градусов. Местами пройдут небольшие дожди и будет дуть сильный ветер. На южные районы региона обрушатся грозы. 

Добавим, в Уфе сегодня обещают до +24 градусов и небольшой дождь. Завтра похолодает до +19 и пройдут более обильные осадки. 3 июня дождя не предвидится, термометры покажут +20. При этом будет довольно ветрено (максимальная скорость ветра составит 13 метров в секунду). 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что сегодня в регионе действует штормовое предупреждение.

Другие новости рубрики