среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» может оснастить все свои автобусы кондиционерами

«Башавтотранс» может оснастить все свои автобусы кондиционерами

С наступлением жары жители Башкирии начали жаловаться на неработающие кондиционеры в автобусах «Башавтотранса». Накануне пресс-служба предприятия сообщила в соцсети, что не весь транспорт оснащен таким оборудованием. Эту информацию сотрудники БАТа подтвердили в разговоре с UfacityNews.ru. Также они рассказали, с чем связана такая ситуация и может ли она измениться в лучшую сторону. 

«На сегодняшний день не все автобусы перевозчика оборудованы системой кондиционирования, комплектация предусмотрена заводом-изготовителем. До водительского состава доведено распоряжение о необходимости включения кондиционеров, открытия люков и форточек», – сообщили нам в компании. С водителями проведут дополнительные инструктажи, отметили в БАТе. 

В будущем кондиционеры могут появиться во всех автобусах «Башавтотранса». Организация отмечает, что работает в этом направлении, внедряет современные технологии и решения.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.