четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны вынужден жить в недостроенном доме

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны вынужден жить в недостроенном доме

В Уфе ветерану Великой Отечественной войны предоставили ключи от квартиры в недостроенном доме. Об этом стало известно на вчерашней встрече с жителями в приемной президента. Прием провел главный федеральный инспектор по РБ Алексей Касьянов. 

Речь идет о новостройке №43 на бульваре Ибрагимова. Дом не могли сдать в эксплуатацию несколько лет. В 2019 году собственники наконец-то получили ключи от квартир, однако жить в них, по словам ветерана, сейчас невозможно. 

«Готовность дома – 80%. Но, несмотря на это, у объекта имеются разрешительные документы на ввод в эксплуатацию», – сообщила Юлия Тютина, советник по информационной политике ГФИ по РБ. 
 
Касьянов попросил сотрудников мэрии, ответственных за этот вопрос, в течение месяца разработать дорожную карту с алгоритмом действий. Также он поручил им определить источники финансирования на достройку. Ситуацию взял на личный контроль первый заместитель прокурора РБ Александр Грязников. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что власти столицы решили подарить ветеранам на 9 мая стеганые одеяла. Некоторых жителей региона эта идея возмутила.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?