четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Школе Уфы присвоили имя Героя России Анантолия Сафронова

Школе Уфы присвоили имя Героя России Анантолия Сафронова

Уфимской школе №78 присвоили имя Героя России, военного летчика Анатолия Сафронова. В 1976 году перед поступлением в Сызранское высшее военное летное училище генерал-майор окончил шакшинскую школу. 

Торжественный митинг в честь открытия памятной доски летчику и присвоения его имени школе состоялись 21 мая. На мероприятии присутствовали сам Герой России, главный федеральный инспектор по региону Алексей Касьянов, председатель парламента республики Константин Толкачев,  педагоги и школьники. Митинг завершился концертом и авиашоу. 

Анатолий Сафронов – военный летчик-снайпер, служил в Дальневосточном военном округе, в 1988 по 1989 годы участвовал в военных действиях в Афганистане, после проходил службу в Южной группе войск, участвовал в двух чеченских кампаниях, в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Сафронов совершил около трехсот боевых вылетов в различных погодных условиях, а также множество спасательных операций. В 2000 году полковник Анатолий Сафронов удостоен звания Герой Российской Федерации.

Другие новости рубрики