суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет бесплатная экскурсия о жизни башкирской столицы в эпоху 90-х

В Уфе пройдет бесплатная экскурсия о жизни башкирской столицы в эпоху 90-х

Лихие, шальные, голодные  как только не называют сегодня 90-е годы прошлого столетия. Это время стало переломным моментом в истории нашей страны. 

Чтобы напомнить уфимцам, как жил город в этот непростой период, телеканал ТНТ совместно с историком и экскурсоводом Кристиной Амбрамичевой проводит специальную экскурсию по самым знаковым местам того времени. Мероприятие приурочено к выходу второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», премьера которого состоится на ТНТ 24 мая. 

В ходе экскурсии посетители узнают, почему в 90-е годы Гостиный двор стал местом стихийной торговли спекулянтов, где зарабатывала свои первые деньги Земфира, почему ресторан «Жеспар» был любимым местом криминальных авторитетов, а также много других неизвестных и забытых фактов из жизни Уфы. 

Экскурсия состоится сегодня, 22 мая, в 16:00, а также завтра, 23 мая, в 17:05. Зарегистрироваться для экскурсии необходимо по ссылке в шапке профиля @tnt_ufa в социальной сети Instagram.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.