четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе хотят оборудовать новые бассейны

В Уфе хотят оборудовать новые бассейны

В Уфе планируют открыть два новых бассейна. 18 мая эту идею обсудили в Корпорации развития РБ. 

Индивидуальный предприниматель предложила открыть новые залы на базе законсервированных бассейнов детских поликлиник №4 и №5. Подразумевается, что их будут посещать дети, живущие в северной части Уфы. 

В новых залах планируют проводить по 250 тренировок в месяц. Программа занятий рассчитана и на детей с ограниченными возможностями здоровья. Ожидается, что проект даст семь новых рабочих мест.

Генеральный директор корпорации Наиль Габбасов назвал его интересным и нужным для города. Он предположил, что власти Уфы заинтересуются проектом. 

«Глава мэрии Сергей Греков уже пообещал рассмотреть инициативу на одном из ближайших заседаний «Предпринимательский час». С нашей стороны за проектом закреплен персональный менеджер, который готов к сопровождению инициативы», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе планируют построить многофункциональный спортивный комплекс. В него готовы вложить более 1 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».