четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы рассказали, как в этом году пройдет самый обсуждаемый родителями праздник школьников

В мэрии Уфы рассказали, как в этом году пройдет самый обсуждаемый родителями праздник школьников

В этом году последние звонки в школах Уфы пройдут в единый день, определенный Министерством образования Башкирии, – 22 мая в период с 8:00 до 16:00. О том, какие мероприятия будут дополнительно организованы в этот день во всех школах столицы, рассказали на оперативке в мэрии. 

По словам замначальника Управления образования администрации Вадима Арсланова, до начала праздника в школах пройдет комплексное обследование на антитеррористическую защищенность зданий с привлечением кинологической службы. На территориях учреждений будут дежурить полицейские, сотрудники Центра общественной безопасности, медработники. 

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях коронавируса. Так, на празднике не допускаются массовые мероприятия с участием различных классов и привлечением третьих лиц. Праздники рекомендовано проводить на открытом воздухе с учетом погоды. На входе всем посетителям будут измерять температуру, обрабатывать руки антисептиком, всех обяжут надевать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. 

Как ранее уже писал UfacityNews.ru, родители смогут посещать выпускные вечера детей только при наличии у них паспорта, свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка, а также одного из следующих документов: сертификата о прививке от коронавируса, медсправки о прохождении вакцинации (первого этапа), справки о наличии противопоказаний к вакцинации, справки о наличии антител к коронавирусу. Также напомним, что в этот день во всех магазинах будет ограничена розничная продажа алкоголя. 

Мэр Уфы Сергей Греков поручил усилить контроль в парках и скверах, где могут продолжить гуляния выпускники. По его словам, мероприятия для них организуются только на территориях школ.

Другие новости рубрики