суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе для держателей «Алга» повысилась стоимость проезда на популярном маршруте

В Уфе для держателей «Алга» повысилась стоимость проезда на популярном маршруте

В Уфе на популярном маршруте больше не действует скидка, которую можно было получить при оплате проезда по карте «Алга». Об этом UfacityNews.ru сообщил местный житель Сергей. 

Речь идет о маршруте №298. Как мы рассказывали ранее, с 22 апреля на нем повысилась стоимость проезда. Для держателей «Алга» она выросла до 25 рублей, а для всех остальных – до 30 (по городу) и 35 рублей (до конечной, до ТЦ «Мега»). Теперь проезд на этом маршруте при любом способе оплаты стоит одинаково. 

«Вчера два раза проехал на №298. Неожиданно узнал, что теперь и по «Алга», и если платить наличкой, и по банковской карте поездка в этой маршрутке стоит 30 рублей, если едешь по городу, или 35, если едешь до «Меги». Когда увидел, что у водителя нет объявления о скидке по «Алга», удивился, думал, может он забыл повесить табличку или просто не стал, чтобы сэкономить. Спросил специально, есть ли скидка по «Алга». Он не очень дружелюбно ответил, что нет. Жалко, популярный маршрут, я на нем постоянно езжу», – сообщил Сергей. 

Отметим, о повышении стоимости проезда на этой маршрутке с 22 апреля с учетом скидки по «Алга» сообщали в администрации Уфы. Мы попросили прокомментировать ситуацию ее пресс-службу, но ответа на запрос пока не получили.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.