среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, где в Башкирии медленнее всего проверяют дороги

Стало известно, где в Башкирии медленнее всего проверяют дороги

Сегодня в правительстве Башкирии состоялось очередное совещание, посвященное ямочному ремонту на автомобильных дорогах. Его участники назвали районы, в которых участки проинспектировали тщательнее всего. 

На 100% эту задачу выполнили Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, а также Архангельский, Аургазинский, Белебеевский, Дуванский, Зианчуринский, Иглинский, Караидельский, Краснокамский, Мелеузовский, Нуримановский, Стерлибашевский районы. Некоторые муниципалитеты проверили лишь по 10% дорог. Это Баймакский, Калтасинский, Чекмагушевский, Чишминский, Мечетлинский районы. В общей сложности в 18 районах и трех городах начали оцифровывать дефекты, но еще не приступили к их устранению. 

«Сегодня темп и охват работ недостаточные. Это касается и оцифровки дорог, и внесения данных в цифровую систему контроля в сфере дорожной инфраструктуры, и ремонта ям. Прошу всех глав активизироваться. Все работы должны быть завершены через три недели. Через неделю вернемся к данному вопросу и проверим, как начала меняться в данном направлении работа», – сказал руководивший совещанием премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. 

Ранее UfacityNews.ru называл города Башкирии с наибольшим числом незащищенных школ.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.