пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Разгильдяи и преступники»: Радий Хабиров поручил наказать виновных в огромном ущербе

«Разгильдяи и преступники»: Радий Хабиров поручил наказать виновных в огромном ущербе

Сегодня Радий Хабиров поручил наказать тех, кто нанес огромный ущерб бюджету Башкирии. Он озвучил свое требование на оперативном совещании. 

Речь идет о стадионе «Труд» в Баймакском районе, где недавно побывал глава региона. Как сообщал UfacityNews.ru, объект стоит 80 млн рублей, сдать его должны были еще в 2013 году. Хабиров назвал стадион «любимым местом посещения» в этом муниципалитете. Он отметил, что осмотрел «Труд» уже в третий раз. 

«Разгильдяи и преступники, скорее всего. Сначала объект построили, потом вложили деньги, чтобы отремонтировать, и оставили гнить. Нанесли огромный ущерб. Нам пришлось изыскивать дополнительные средства. Ну, завершим работы. Мне глава пообещал, что к середине лета закончат, плюс они шикарное футбольное поле получат по линии спорта. Я прошу совет безопасности обратить внимание. Люди, которые до такого довели, должны быть наказаны, оставлять нельзя категорически», – возмутился он.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».