четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подросток, пытаясь сократить путь на спуске к набережной, застряла на обрыве

В Уфе подросток, пытаясь сократить путь на спуске к набережной, застряла на обрыве

Вчера вечером в Уфе спасатели Управления гражданской защиты с помощью альпинистского снаряжения поднимали подростка, застрявшего на спуске к набережной. 

По информации УГЗ, в 19:19 13-летняя девочка позвонила спасателям и сообщила, что не может выбраться из леса, по которому спускалась напрямик от смотровой площадки возле памятника Салавату Юлаеву на набережную реки Белой. Сократить путь подростку не удалось, потому что, спускаясь, она оказалась на сыпучем склоне: вернуться обратно ей мешал крутой подъем, а двигаться вперед – обрыв. 

До приезда спасателей связь с девочкой держали полицейские. Они обследовали территорию и установили примерное местоположение ребенка. С помощью альпинистского снаряжения сотрудники поисково-спасательного отряда УГЗ помогли девочки подняться наверх. В помощи медиков она не нуждалась. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Белорецке 12-летняя девочка, гуляя по скале, упала вниз.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.