вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Победителем международного проекта «Яңы Моң» стал участник из Уфы

Победителем международного проекта «Яңы Моң» стал участник из Уфы

Вчера на канале БСТ состоялся финал международного конкурса «Яңы Моң», автором которого является известный певец татарской и башкирской эстрады Элвин Грей (Радик Юльякшин). 

Победителем конкурса и обладателем сертификата на 1 млн рублей стал уфимец Искандер Сулейманов. Об этом Элвин Грей написал на своей странице в соцсетях. Участник из Уфы набрал 35% голосов среди пяти претендентов по итогам СМС-голосования. 

Напомним, на днях Радий Хабиров обратился к жителям республики с просьбой поддержать участников из Башкирии. Тогда, как писал UfacityNews.ru он признался, что в начале проекта не до конца верил в его успех. Отметим, что на реализацию проекта от Фонда содействия гражданскому обществу РБ был выделен грант в размере 30 млн рублей. Изначально заявки на участие подали более пяти тысяч человек из семи стран. После прослушиваний в конкурсе остались участвовать 55 человек. В составе жюри работали известная в России продюсер Лина Арифулина, Радик Юльякшин и популярная певица Гульназ Асаева. Также четвертое кресло занимали приглашенные артисты российской эстрады. 

Отметим, что жители республики высказывали разные мнения по поводу конкурса. Кто-то считал, что это классное шоу, а кто-то называл происходящее на сцене цирком. После объявления победителя проекта под постом Элвина Грея в соцсетях появились разные комментарии. Кто-то из пользователей Сети поддержал победителя и написал, что это достойная победа, а кто-то, напротив, был разочарован. «Мировой, международный конкурс... За пределы РБ деньги не ушли... В следующих конкурсах из других стран, регионов никто и не приедет. Потому что результат на лицо! Несправедливо», «У Акимхан и Мэри намного сильнее голоса... Полное разочарование в проекте, к сожалению», – написали комментаторы.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.