четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач из Уфы Глеб Глебов рассказал, кому не следует прививаться от коронавируса

Врач из Уфы Глеб Глебов рассказал, кому не следует прививаться от коронавируса

Бывший инфекционист зубовского COVID-госпиталя Глеб Глебов объяснил, при каких показаниях пациентам не следует вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. 

По его словам, противопоказаниями для прививки от коронавируса являются признаки острых респираторных инфекций, недомогание, температура, кашель, насморк и обострение хронических заболеваний в течение ближайшего месяца. При наличии вышеперечисленных симптомов вакцинацию лучше проводить после 2-4 недель после выздоровления или ремиссии, считает врач. 

Также специалист напомнил, что вакцинация от COVID-19 противопоказана, если человек гиперчувствителен к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты. Кроме того, прививаться не следует при возможности тяжелых аллергических реакций, которые регистрировались ранее в анамнезе, при наличии острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, а также в период беременности и грудного вскармливания, наличии аутоиммунных и онкологических заболеваний и возрасте младше 18 лет, передает Ufa1. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Глеб Глебовнамерен снять фильм про коронавирус.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.