пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач рассказал, от какого алкоголя быстрее всего можно опьянеть

Врач рассказал, от какого алкоголя быстрее всего можно опьянеть

Определенные напитки быстрее вызывают чувство опьянения. Доктор Симран Део, онлайн-врач в Zava, в беседе с LADbible рассказала, какие напитки способны напоить человека быстрее. 

Газированные напитки – шампанское, джин с тоником, виски с колой – вызывают быстрое опьянение. Врач объяснил, что такие напитки вызывают газообразование в желудке, что увеличивает давление и помогает вытеснить алкоголь через слизистую оболочку желудка, то есть спиртное быстрее всасывается в кровоток. 

Также на чувство опьянения влияет процентное содержание алкоголя. От крепких напитков люди напиваются быстрее. 

Симран Део развенчала миф, согласно которому смешивание алкогольных напитков может ускорить чувство опьянения и вызвать сильное похмелье. «Смешивание напитков напрямую не приводит к большему опьянению, однако, когда выпито много разных напитков, мы часто недооцениваем, сколько мы на самом деле выпили, и из-за разной крепости разных напитков более высокий уровень алкоголя в крови может быть достигнут быстрее», – отмечает эксперт. 

По ее словам, выпивать следует на сытый желудок. Еда не только замедляет всасывание алкоголя в кровоток, но также ускоряет процесс расщепления алкоголя и его выведения из организма. «Некоторые исследования показали, что уровень алкоголя в крови, достигнутый при питье натощак, может быть в четыре раза выше, чем после еды», – добавила Симран Део. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что непереносимость алкоголя помогут распознать определенные симптомы.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.