пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По высоте голоса можно определить некоторые черты личности человека

По высоте голоса можно определить некоторые черты личности человека

Высота голоса отражает различные черты личности. К такому выводу пришла международная группа ученых под руководством экспертов из Геттингенского университета. Результаты исследования опубликованы в Journal of Research in Personality. 

«Голоса людей могут произвести на нас сильное и прямое впечатление. Даже если мы слышим только голос – например, по телефону – мы довольно быстро понимаем, говорим мы с мужчиной, женщиной, ребенком или пожилым человеком. Мы замечаем, заинтересован, дружелюбен, грустен человек и привлекательный ли у него голос. Мы также начинаем делать предположения о доверии и доминировании», – объясняет первый автор Юлия Стерн из Геттингенского университета. 

Ученые проанализировали данные более двух тысяч человек, которые оценили свою личность с помощью анкет. Записи голоса участников были измерены с помощью компьютерной программы, чтобы определить точную высоту звука. Авторы сообщают, что впервые в исследовании использовалась объективная цифровая мера высоты звука вместо субъективных оценок, таких как «высокий» или «низкий». 

Оценка данных показала, что люди с низким голосом экстравертны и социосексуальны, то есть проявляют больший интерес к случайному сексу, а также чаще доминируют. Это касается как женщин, так и мужчин, пишет Heilpraxisnet

Взаимосвязь между высотой голоса и другими личностными качествами, такими как общительность, невротизм, сознательность или открытость, кажется менее ясной. Возможно, эти свойства не выражаются в высоте голоса, говорят ученые. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что о серьезном повреждении печени могут сигнализировать четыре симптома.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.