пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Госдумы от Башкирии прокомментировал идею о единовременной выплате для пенсионеров

Депутат Госдумы от Башкирии прокомментировал идею о единовременной выплате для пенсионеров

Депутат Государственной Думы от Башкирии Иван Сухарев рассказал о своей идее ввести единовременное пособие для пенсионеров.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, член парламента от партии ЛДПР направил соответствующее письмо в Минтруд России, где предложил перед осенним тяжелым эпидемиологическим периодом выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей для покупки средств индивидуальной защиты.

Журналисту UfaTime.ru депутат рассказал, что в период пандемии коронавируса граждане вынуждены много денег тратить на покупку защитных масок и перчаток. Больше всех в поддержке со стороны государства в этом плане нуждаются пожилые люди, которые живут на пенсию.

Сухарев отметил, что работа по бесплатной раздаче масок проводится, но это невозможно делать каждый день. Поэтому он предложил поддержать пенсионеров единовременным пособием. Чтобы исключить злоупотребления, депутат допускает, что пожилым можно выдавать сертификаты на покупку средств индивидуальной защиты или ввести другой механизм на усмотрение Минтруда. «Я считаю, что инициатива правильная, направленная на защиту жизни и здоровья наших граждан, тем более сумма поддержки небольшая, потери бюджета будут незначительными. Деньги для этого есть», – передает слова депутата издание.

Также Сухарев отметил, что пока общие расходы бюджета на выплату таких пособий не подсчитаны, но соответствующий запрос был направлен в компетентные органы.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.