среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин подал документы для участия в выборах в Госдуму

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин подал документы для участия в выборах в Госдуму

Сегодня руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин подал документы для участия в выборах в Государственную Думу. 

Отметим, что в прием документов для участия в предварительном голосовании завершается 14 мая, то есть завтра. на данный момент в регионе зарегистрированы 155 кандидатов. Голосование пройдет с 24 по 30 мая. Участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале госуслуг.П о итогам праймериз будут сформированы списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в VIII созыв Государственной Думы. 

Участие Сидякина в выборах в Госдуму прокомментировал спикер парламента республики Константин Толкачев. Он заявил, что Александр Сидякин показал успешный опыт руководства администрацией главы РБ и это делает его «достойным кандидатом» от Башкирии на место в федеральном парламенте. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, недавно Александру Сидякину было поручено лично контролировать вопросы вакцинации населения Башкирии от коронавирусной инфекции.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.