вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии приняли решение по поводу дополнительного выходного для части населения после Ураза-байрама

Власти Башкирии приняли решение по поводу дополнительного выходного для части населения после Ураза-байрама

В Башкирии часть школьников уйдет на непрерывные выходные до конца текущей недели. Об этом сообщили власти республики. 

Так, завтра, 13 мая будет общим праздничным нерабочим днем в связи с Ураза-байрамом. О том, где и как будут праздновать этот день, UfacityNews.ru писал здесь. 

14 мая, единственный рабочий и учебный день после праздника, власти решили сделать тоже выходным для учащихся 1-8 и 10 классов. Ученики выпускных классов, 9 и 11, будут учиться по обычному расписанию. 

Как сообщили в Доме республики, в этот день в школах Башкирии проведут комплексное обследование на антитеррористическую защищенность. Мы сообщали, что власти региона решили усилить охрану в школах после трагедии в Казани. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, вчера утром в одной из школ Казани 19-летний парень расстрелял нескольких детей и учителей. В связи с этими событиями в Татарстане 12 мая объявлен днем траура.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.