четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы озвучили план мероприятий на Уразу-байрам

В мэрии Уфы озвучили план мероприятий на Уразу-байрам

Завтра, 13 мая, в Уфе будут праздновать Уразу-байрам. В первый день новолуния мусульмане отмечают завершение самого длинного и сложного поста в месяц Рамадан.

Сегодня в уфимской мэрии рассказали, что будет проходить в городе в праздничную дату. 

Как сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров, в 22 мечетях пойдут службы (адреса можно посмотреть ниже). Они начнутся в 8:00. Богослужения проведут с соблюдением санитарных норм (перчатки, дистанция и прочее). 

Для безопасности власти перекроют подъезды к религиозным организациям, а также участок улицы Тукаева от Цюрупы до Русулева. Проезд машин буде запрещен с 6:00 до 18:00. Телеканалы «БСТ», «Россия 1» будут транслировать праздничную проповедь Верховного муфтия Талгата Таджуддина. 

За движением на дорогах будут следить сотрудники полиции, ГИБДД и Центра общественной безопасности.  Также в городе будут дежурить бригады скорой помощи. 

Сотрудники мэрии призывают уфимцев соблюдать все санитарные правила и по возможности провести праздник дома в кругу семьи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.