четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, какая погода будет в Башкирии на Ураза-байрам

Известно, какая погода будет в Башкирии на Ураза-байрам

В Башгидрометцентре дали уточненный прогноз погоды на 13 мая. В этот день, напомним, жители республики будут праздновать Уразу-байрам. 

По данным синоптиков, завтра будет переменная облачность, но осадков не ожидается. Будет юго-восточный, восточный ветер 5-10 метров в секунду. Утром на дорогах может быть дымка. 

Температура воздуха ночь составит +8...+13 градусов, в некоторых районах столбики термометров не поднимутся выше +3 градусов. Днем по республике ожидается жаркая погода, до +25...+30 градусов по шкале Цельсия. 

Ранее UfacityNews.ru писал об аномальной жаре в мае. По данным МЧС республики, температура воздуха раскалится свыше +31 градуса.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».