пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия выделила 62 млн рублей на питание участников чемпионата WorldSkills Russia

Башкирия выделила 62 млн рублей на питание участников чемпионата WorldSkills Russia

Министерство торговли и услуг РБ организовало конкурс на поставку питания для участников IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Подрядчика выберут 10 июня на аукционе в электронной форме. 

Как сообщается на портале госзакупок, начальная стоимость контракта составляет 62,8 млн рублей. Деньги выделят из бюджета республики. 

Победитель должен будет по утвержденному графику поставлять питание для участников, экспертов, волонтеров и водителей. Ему предстоит работать на 14 площадках чемпионата. Кроме того, победитель аукциона должен будет организовывать питание в местах проживания участников. 

По условиям контракта, у него должны быть производственные, складские помещения, моечная столовая, материально-техническая база, персонал. Залы приемы пищи нужно будет оснастить мебелью, однотипной посудой, диспансерами для дезинфицирующих средств и прочим. 

Организатор аукциона предусмотрел определенное меню для каждого дня чемпионата (завтрак, обед, ужин). Участникам, волонтерам и водителям предложат, например, омлет, молочные каши, оладьи, сэндвичи, национальную выпечку, маффины, безе, различные салаты, супы, говяжьи котлеты, запеканки, напитки (чай, кофе, компот, морс), горбушу, треску, болоньезе, шашлык, плов, фрукты. 

Для экспертов организуют шведский стол. Их ждут сырное, мясное, овощное ассорти, эко-салат, салат с лососем терияки, уха с красной рыбой, филе индейки-гриль, спагетти, бешамель, наполи, шашлычки из красной рыбы, салат с птитимом, цыпленок BBQ, выпечка. 

«Услуги необходимо осуществлять в благоприятных экологических условиях. Процессы обслуживания не должны сопровождаться ухудшением характеристик природной среды. Не допускается сброс в открытые водоемы загрязненных сточных вод; сброс сточных вод после мытья посуды», – указано в документации. 

Победитель аукциона будет оказывать услуги с 17 по 27 июля. 

Напомним, чемпионат пройдет в Уфе с 21 по 25 июля. Ранее UfacityNews.ru называл сумму, которую выделят на оборудование для его участников. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.